Siga-nos
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Linkedin

As Empresas Gerdau são acompanhadas pelos analistas abaixo listados e a divulgação das referências foi autorizada pelos próprios profissionais. A Gerdau não garante que os dados aqui apresentados permaneçam atualizados ou corretos já que algumas instituições podem ter feito mudanças em seus quadros sem que a Empresa fosse comunicada. Quaisquer opiniões, estimativas ou projeções sobre o desempenho das Empresas Gerdau não representam opiniões, projeções ou previsões da própria Empresa ou de sua administração. A simples indicação destes analistas não significa que a Gerdau endosse ou concorde com as informações, conclusões ou recomendações divulgadas. Pessoas interessadas devem obter cópias de relatórios de análise por conta e risco próprios. Estes analistas e instituições não são necessariamente os únicos que acompanham os títulos da Gerdau. Analistas e instituições podem solicitar a inserção dos seus dados nesta lista enviando um e-mail para inform@gerdau.com.br.

Instituição Analista Data Recomendação Preço-Alvo
Credit Suisse Ivano Westin 08-fev-17 Outperform 16,00
J.P. Morgan Rodolfo R. De Angele 19-jan-17 Neutral 14,00
BofA Merrill Lynch Felipe Hirai 19-jan-17 Neutral 15,00
Morgan Stanley Carlos de Alba 09-jan-17 Overweight 17,70
BTG Pactual Leonardo Correa 18-nov-16 Buy 16,00

 

Legenda
Compra Overweight
Outperform
Buy
O analista espera que a ação tenha melhor desempenho que a média de mercado.
Neutro Equal weight
Market perform
Neutral
O analista espera que a ação esteja em linha com a média de mercado.
Venda Underweight
Underperform
Sell
O analista espera que a ação esteja abaixo da média de mercado.

 

 
  • PLANNER

Analista: Luiz Caetano aetano@planner.com.br

  • ESPÍRITO SANTO

Analista: Catarina Pedrosa cpedrosa@espiritosantoib.com.br

  • COINVALORES

Analista: Marco Antonio Ozeki Saravalle

  • CITI

Analista: Alexander Hacking alex.hacking@citigroup.com

  • CREDIT SUISSE

Analista: Ivano Westin ivano.westin@credit-suisse.com

  • DEUTSCHE BANK

Analista: Wilfredo Ortiz wilfredo.ortiz@db.com

  • BANCO BTG PACTUAL                                    

Analista: Leonardo Correa 

  • MORGAN STANLEY

Analista: Carlos de Alba E-mail: carlos.de.alba@morganstanley.com

  • GERAÇÃO FUTURO CORRETORA DE VALORES

Analista: Rafael Andreas Weber

  • GOLDMAN SACHS

Analista: Humberto Meireles

  • ITAÚ SECURITIES

Analista: Marcos Assumpção

  • J.P. MORGAN

Analista: Rodolfo De Angele

  • LOPES FILHO & ASSOCIADOS CONSULTORES DE INVESTIMENTOS

Analista: Leila Almeida

  • BoFA MERRILL LYNCH

Analista: Felipe Hirai felipe.hirai@baml.com

  • SANTANDER 

Analista: Renato Maruichi rmaruichi@santander.com.br

  • SLW CORRETORA DE VALORES E CÂMBIO

Analista: Pedro Galdi

  • SOLIDUS S.A. CCVM

Analista: Matias Frederico Dieterich

  • BRADESCO

Analista: Thiago Lofiego thiago.lofiego@bradescobbi.com.br

  • BANCO DO BRASIL

Analista: Victor Penna victor.penna@bb.com.br

  • VOTORANTIM

Analista: Paschoal Paione 

  • BANCO SAFRA

Analista: Leonardo Alves leonardo.alves@safra.com.br

 

 

 

Última atualização em
Fechar